Решите уравнение: 7 (3x+6) = 2 целых1/3*x+98

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:51
    0
    21 х+42=2,3 х+98

    21 х-2,3 х=98-42 (использовала правило переноса)

    18,7 х=56

    х=56/18,7

    х=2,99 или 3
  2. 4 января, 15:14
    0
    7 (3x+6) = 2

    21x+42=2

    21x=2-42

    21x=-40

    ответ: x = - 40 дробь 21

    1/3*x+98

    ответ: 1 дробь 3x+98