В одной главе книги 45 страниц, а в другой в 5 раз меньше. Сколько страниц в двух главах?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:23
    0
    1) 45 : 5 = 9 (стр) в другой главе

    2) 45 + 9 = 54 (стр)

    Ответ: 54 страницы в 2 главах
  2. 4 сентября, 12:57
    0
    В первой главе 45 = > во второй 45/5=9 страниц

    45+9=54 страницы в 2 главах