Реши задачу: На складе было 12 ц краски. В первый день отправили в магазин 5 бочек по 140 кг в каждой, во второй день - 2 бочки по 165 кг в каждой. Сколько кг краски осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:44
    0
    Было-12 цн

    В 1 день - 5 боч по 140 кг

    во 2 день - 2 боч по 165 кг

    Осталось-? кг

    5*140=700 кг в 1 день

    2*165=330 кг в 2 день

    700+330=1030 всего отправили

    1 ц = 100 кг

    12 ц = 1200 кг

    1200-1030=170 кг осталось