Периметр прямоугольника равен 48 см, а его длина на два см больше ширины. Найди площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:38
    0
    Р = (а+б) * 2, значит

    а - ширина

    б = (а+2) - длина

    (а+а+2) * 2=48

    (2 а+2) * 2=48

    4 а+4=48

    4 а=48-4

    4 а=44

    а=11 см - ширина

    11+2=13 см - длина

    S=a*b

    11*13=143 (см2) площадь