За 7 часов токарь изготовил 252 детали, работая в одном темпе. Сколько деталей изготовил токарь за одну/четвертую часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:59
    0
    1) 252:7=36 (д.) - токарь изготовил за 1 час.

    2) 36:4=9 (д.) - токарь изготовил за 15 минут.

    15 минут = 1/4 часа 60:4=15.

    Ответ: за 15 минут (1/4 часа) токарь изготовил 9 деталей.