Переведи бесконечную десятичную дробь 0, (21) в обычную дробь.

Сократи.

0, (21) =

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:47
    -1
    Пусть 0, (21) = x

    тогда 100x=21, (21)

    99x=21

    x=21/99=7/33