После того, как туристы прошли 3/7 туристического маршрута, им осталось пройти 44 км.

Найди длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:15
    0
    1 - 3/7 = 4/7 - - - осталось пройти.

    пропорция, где

    4/7 - - 44 км,

    1 - - х.

    х = 44 : 4/7. = (44*7) : 4 = 11*7 = 77 км.

    Ответ 77 км.