В классе 32 учащихся, из них 5/8 занимаются в спортивных секциях. Сколько учеников этого класса занимаются в спортивных секциях?

Купили 12 кг шоколадных конфет, что составляет 3/4 всех купленных конфет. Сколько кг конфет купили?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:36
    0
    32:8*5=29 (Уч) занимаются в спорт секциях

    12:3*4=16 (Кг) всего конфет
  2. 9 января, 07:06
    0
    (18+10) - 5=23

    32-23=9

    9 учеников не занимаются