Длина коробки 12 дм а ширина 16 дм в 3 слоя поместили кубики Сколлько кубиков поместилось в каробке если его ребро равно 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:13
    0
    Итак, переведем

    12 дм=120 см

    1) 120 см: 8=15 (шт) - уместится кубиков в длину в 1 слое.

    2) 16:8=2 (шт.) - уместится кубиков в ширину (1 слой)

    3) 15*2=30 (шт.) - кубиков поместится в один слой

    4) 30*3=90 (шт.)

    Ответ: 90 кубиков.