Скорость лодки при движении по течению реки равно 18,4 км/ч, а против течения 16,4 км/ч. Сколько километров пройдёт лодка за 4 часа двигаясь по озеру

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:50
    0
    (18,4-16,4) : 2=2:2=1 (км/ч) скорость течения

    16,4+1=17,4 (км/ч) скорость по озеру

    17,4*4=69,6 (км)

    Ответ: по озеру за 4 часа пройдет 69,6 км