Два числа относятся как 7:8 найдите эти числа если их сумма равна 30

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:45
    0
    1) 7+8=15 частей всего; 2) 30:15=2 - 1 часть; 3) 2*7=14 - одно число; 4) 2*8=16 - другое число.