Ребята, помогите, никак не могу решить уравнение)))

4 * (2 к-3) + 5 к=3 * (4-3 к)

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:00
    0
    4 * (2 к-3) + 5 к=3 * (4-3 к)

    8 к-12+5 к=12-9 к

    9 к+8 к+5 к=12+12

    22 к=24

    к=24:22

    к=24/22

    Ответ: 24/22

    или 24

    __

    22
  2. 11 декабря, 11:45
    0
    4 * (2 к-3) + 5 к=3 * (4-3 к)

    8 к-12+5 к=12-9 к

    13 к+9 к=12+12

    22 к=24

    к=24:22

    к=12/11=1 1/11