Разность квадратов двух последовательных нечетных положительно чисел равна 32 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:15
    0
    Пусть первое а тогда второе а+2

    (а+2) ²-а²=32

    а²+4 а+4-а²=32

    4 а=32-4

    а=28/4=7

    второе число

    7+2=9

    9²-7²=81-49=32