найдите наибольшее значение функции y 8x-x3 на [-3; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:17
    0
    y=8x-x^3

    y'=8-3x^2

    y'=0

    3x^2=8

    x^2=8/3

    y (-3) = - 24+27=3

    y (1) = 8-1=7 - наибольшее значение функции