К сумме чисел 5 5/17 и 3 9/17 прибавить их разность

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:47
    0
    5 5/17+3 9/17 + (5 5/17-3 9/17) = 5 5/17+5 5/17=90/17+90/17=180/17=10 10/17
  2. 8 марта, 08:34
    0
    (5 5/17 + 3 9/17) + (5 5/17 - 3 9/17) =

    5 5/17 + 3 9 / 17 = 8 14/17

    5 5/17 - 3 9/17 = 1 13/17

    8 14/17 + 1 13/17 = 10 10/17