Для ремонта тетя Валя купила обои, кисть и клей и заплатила за покупку 900000 р. Третья часть стоимости покупки была истрачена на клей. На оставшуюся часть денег было куплено 3 рулона обоев и кисть за 30000 р. Какова цена одного рулона обоев?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:25
    0
    900000:3=300000-на клей

    900000-300000=600000-остаток

    600000-30000=570000-на обои

    570000:3=190000-стоит один рулон обоев