Засеяли 45% поля, после чего осталось засеять еще 165 га. Какова площадь всего поля

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:24
    0
    1) 100%-45%=55% (осталось засеять)

    По условию остаток составляет 165 га, поэтому составим пропорцию:

    х га - 100%

    165 га - 55%, отсюда х = (165*100) : 55=16500:55=300 (га) - площадь всего поля

    Ответ: площадь всего поля 300 га.