Решите систему уравнений:

{log 3 (5x-y) = 2

{xy = 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:51
    0
    ОДЗ: 5 х-у>0

    5x-y=3²

    xy=2

    y=5x-9

    x (5x-9) = 2

    5x²-9x=2

    5x²-9x-2=0

    x1=2 x2=-0,2

    у1=5*2-9=1 у2=5 * (-0,2) - 9=-1-9=-10

    Ответ: (2; 1) ; (-0,2; -10)