Уравнение 1) 4 (x-3) - 16=5 (x-5)

2) 15 (2x-5) + 2x=5 (5x-15) - 7

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:29
    0
    1) 4 (х-3) - 16=5 (х-5)

    4 х-12 - 16=5 х-25

    4 х-5 х=12+16-25

    -х=3

    х=-3

    2) 15 (2 х-5) = 5 (5 х-15) - 7

    30 х-75=25 х-75-7

    30 х-25 х=75-75-7

    5 х=-7

    х=-1,4