Масса собаки 6 целых 3/4 кг а масса кошки в 3 раза меньше. На сколько масса кошки меньше массы собаки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:13
    0
    С. - 6 3/4 кг

    К. - ? кг, в 3 раза М, чем С.

    6 3/4:3=27/4*1/3=9/4 = 2 1/4 кг - весит кошка

    6 3/4-2 1/4 = 4 2/4 кг - на столько масса кошки меньше массы собаки
  2. 30 августа, 19:41
    +1
    6 3/4:3=27/4:3=9/4=2 1/4 (кг) масса кошки

    6 3/4-2 1/4=4 2/4=4 1/2 (кг)

    Ответ: масса кошки на 4 1/2 кг меньше массы собаки