Автомобиль двигался 3,3 ч по шоссе со скоростью 94 км/ч, затем 1,3 ч по грунтовой дороге со скоростью 41 км/ч, наконец, 0,4 ч по просёлочной дороге со скоростью 26 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:09
    0
    Средняя скорость=Растояние/Время

    S1=3.3*94=310 км (шоссе)

    S2=1.3*41=53.3 км (грунтовая дорога)

    S3=0.4*26=10.4 км (просёлочная дорога)

    S=S1+S2+S3=310+53.3+10.4=373.7 км

    Общее время=3.3+1.3+0.4=5 часов

    Средняя скорость 373.7/5=74.74 км/ч

    Ответ: 74.74 км/ч