Периметр прямоугольника равен 26 дм а длина одной из сторон 7 дм вычисли площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:42
    0
    26-7-7=12 дм

    12:2=6 дм

    7*6=42 дм
  2. 28 июня, 07:24
    0
    P = (a+b) 2

    S=ab

    26 = (7+b) 2

    13=7+B

    B=6

    S=7*6=42 дм^2