Длина отрезка ав 8 дм а длина отрезка АС равна 3 см. Чему можеравняться длина отрезка ВС

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:26
    0
    Если все три точки лежат на одной прямой, то ВС может равняться 8 дм-3 см=7 дм7 см или 8 дм+3 см=8 дм3 см

    Если же все три точки не лежат на одной прямой, то расстояние ВС может быть любым 7 дм7 см<ВС<8 дм3 см

    Общее решение выглядит так:

    7 дм7 см≤ВС≤8 дм3 см
  2. 16 мая, 14:08
    0
    8 дм=80 см

    ВС=АВ-АС=80-3=77 см

    или

    ВС=АВ+АС=80+3=83 см

    Ответ: ВС=77 см или 83 см