Сережа купил марки. со 100 р он получил 30 р Сколько стоят марки? Какие марки он мог купить, если цена марок50,30 р, 10 р? условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:37
    0
    Для начала найдем сколько он потратил 100-30=70 он мог купить:

    а тут уже возможны варианты

    7 марок по 10 руб 10+10+10+10+10+10+10=70 р

    3 марки - 1 марка за 50 р и 2 марки по 10 р (50+10+10=70)

    5 марок - 1 марка за 30 р и 4 за 10 р (30+10+10+10+10=70)

    на самом деле вариантов много