На товарной станции разгрузили 70 вагонов с овощами. это в 2 раза больше, чем с фруктами. сколько вагонов с овощами и фруктами разгрузили

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:24
    0
    1) 70:2=35 (вагонов) - с фруктами

    2) 35+70=105 (вагонов)

    Ответ: 105 вагонов
  2. 3 марта, 05:45
    0
    Пусть х-вагон с фруктами тогда 2 х-вагон с овощами. По условию задачи всего 70 вагонов с овощами. Т. к. 70 вагонов с овощами больше на 2, то вагонов с фруктами 35 (70:2).

    Уравнение:

    х+2 х=70+35

    3 х=105

    х=105:3

    х=35

    Вагонов с фруктами 35

    Вагонов с овощами 35*2=70

    Ответ: 35 и 70