Составте и решите задачу похода в магазин на 30 белорусских рублей

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:31
    0
    Миша шёл в магазин ему надо было купить 2 ручки по 6 руб. и один альбом по 14 руб. Сколько он потратить и сколько у него останется?

    Ответ:

    1) 6•2=12 (руб.) - 2 ручки

    2) 14+12=26 (руб) - потратить

    3) 30-26=4 (руб.) - останется