Один российский рубль стоит 250 белорусских рублей. Сколько российских рублей должна обменять туристка из Москвы для покупки одного костюма за 540 000 белорусских рублей и одной блузки за 225 000 белорусских рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:06
    0
    1) 540000 + 225000 = 765000 (бел руб) стоимость покупки

    2) 765000 : 250 = 3060 (рос руб)

    Ответ 3060 российских рублей
  2. 18 апреля, 11:32
    0
    Всего: 540 000+225 000=765000 белорусских рублей.

    1 российский рубль - 250 белорусских рублей

    x руб. - 765000 бел. руб.

    x=1*765000/250=3060 российск иx рублей.

    Отв. 3060 российскиx рублей.