6 (х-0.5) - (х+1) = 16 Решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:37
    0
    6 (х-0,5) - (х+1) = 16

    6 х-3-х-1=16

    6 х-х=16+3+1

    5 х=20

    Х=20:5

    Х=4
  2. 2 сентября, 22:21
    0
    6 (х-0,5) - (х+1) = 16

    6 х-3-х-1=16

    5 х=16+3+1

    5 х=20

    х=4