выполните действие 4 8/11 + 5 7/11, 7 5/9 - 2 8/9,7-3/8 10 - 3 7/15

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:31
    0
    4 8/11 + 5 7/11 = 52/11+62/11=114/11=10 4/11

    7 5/9 - 2 8/9 = 68/9-26/9=42/9=4 6/9 = 4 2/3

    7-3/8 = 56/8-3/8=53/8 = 6 5/8

    10 - 3 7/15 = 150/15-52/15=98/15=6 8/15
  2. 2 сентября, 22:23
    0
    1) в результате вычисления получаем 114/11

    2) при вычитании получаем 42/9

    3) 7-3/8=6 5/8

    4) 10-3 7/15=6 8/15