Как решить (6-3i) : (2+4i)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:13
    0
    (6 - 3i) (2 - 4i) / (2² - (4i) ²) = (12 - 6i - 24i + 12i²) / 20 = - 30i/20 = - 1,5i