Дыня весит 2.1/5 килограмма. арбуз в три раза больше Сколько весит дыня и арбуз вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:36
    0
    Выражением:

    2 1/5 + 2 1/5 * 3 = 2 1/5 * (1+3) = 11/5 * 4 = 44/5 = 8 4/5 (кг) весят арбуз и дыня вместе.

    По действиям

    1) 2 1/5 * 3 = 11/5 * 3/1 = 33/5 = 6 3/5 (кг) весит арбуз

    2) 2 1/5 + 6 3/5 = 8 4/5 (кг)

    Ответ: 8 4/5 кг весят дыня и арбуз вместе.
  2. 15 февраля, 08:23
    0
    2 1/5*3=11/5*3=33/5=6,6 (кг) - весит арбуз

    6,6+2 1/5=6,6+2,2=8,8 (кг) - вместе