Периметр треугольника равен 12 см. Это на 12 см меньше, чем периметр квадрата. Какова длина стороны квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:14
    0
    Решение:

    12+12=24 см периметр квадрата

    24:4=6 см стороны квадрата
  2. 18 июля, 20:20
    0
    Перимет-сумма длин всех сторон.

    12+12=24 это мы наши периметр квадрата

    Т. К. у квадрата 4 стороны делим 24 на 4

    24/4=6

    все стороны у квадрата одиннаковые

    Ответ: 6 см