Сумма двух натуральных чисел равна 110. Может ли их произведение делиться на 110?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:32
    0
    a+b=110

    тогда b=110-a

    a*b=a (110-a) = 110a-a²

    вторая часть кратна 110 (т е делится на 110, только том в случае если а кратно 110

    Ответ нет потому что произведение не всегда делится на 110