Помогите решить. увеличить на 3 утроенное число 30

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:57
    0
    30*3+3=90+3=93

    Утроенное, это увеличенное в три раза
  2. 8 февраля, 13:58
    0
    Утроить - это увеличить в 3 раза. Затем надо прибавить к результату 3. Получится:

    30*3+3=90+3=93).