Из пункта А с постоянной скоростью а км/ч выехал велосипедист, а через t часов вслед за ним выехал второй велосипедист с постоянной скоростью b км/ч. Укажите формулу, по которой можно определить сколько времени t1 (в часах) понадобится мотоциклисту чтобы догнать велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:47
    0
    T=S/U-стандартная формула

    а по условию тогда получится

    U1=t1*a

    S1=t1*U1=t1*t1*a=t1^2*a

    t1=S1/U1=t1^2*a/t1*a=t1