Решите задачу

швея шила 30 бл за сутки

а ученица 40 бл за сутки

шили они 4 недели.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:17
    0
    30*28+40*28=1960 бл сшили вместе за 4 недели
  2. 24 марта, 13:45
    0
    1) 7*4=28 (дн) - всего шили

    2) 30*28=840 (бл) - швея

    3) 40*28=1120 (бл) - ученица

    4) 1120+840=1960 (бл) - всего

    ответ: всего сшили за 4 недели 1960 бл