2 кл математика У Вани 3 монеты по 5 р., а у Нины 20 р. У кого из них больше денег и на сколько рублей больше

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:56
    0
    1) 3*5=15 (р) - у Вани

    2) 20-15=5 (р) - разница в деньгах.

    Ответ: у Нины больше денег, чем у Вани на 5 рублей.
  2. 4 апреля, 21:04
    0
    1) 5•3=15 (руб.) - всего денег у Вани.

    2) 20-15=5 (руб.)

    Ответ: у Нины больше денег чем у Вани на 5 рублей.