На путь по течению реки катер затратил 3 часа, а на обратный путь 4 часа. Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 14 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:04
    0
    Х - скорость течения

    14+х - скорость по течению

    14-х - скорость против течения

    3 (14+х) = 4 (14-х)

    42+3 х=56-4 х

    3 х+4 х=56-42

    7 х=14

    х=14:7

    х=2 (км/ч)

    Ответ: скорость течения 2 км/ч