Решите задачу - для посева зоготовили семя ячменя овса и проса всего 220 т 5 ц ячменя зоготов ... 85 т что на 9 т 5 ц больше чем овса сколько проса зоготовилено для посева

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:17
    0
    1) 220 т 5 ц - 85 т = 135 т 5 ц - это сколько заготовили овса и проса.

    2) 85 т - 9 т 5 ц=75 т 5 ц - это овес.

    3) 135 т 5 ц - 75 т 5 ц = 40 т

    Ответ: 40 т
  2. 26 мая, 00:58
    0
    1 т=10 ц

    1) 850-95 = 755 (ц) - заготовили овса.

    2) 850+755=1605 (ц) - заготовили вместе ячменя и овса.

    3) 2205-1605=600 (ц) - 60 т-заготовили проса.