Из половины муки мама с бабушкой испекли торт, 1/4 ее пошла на пирожки, а из остальных 2 кг они испекли булочки. Сколько всего муки было у мамы с бабушкой?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:55
    0
    4:2=2 = 2/4

    4/4 - (2/4+1/4) = 1/4

    1/4=2 кг

    2•4=8 кг было у мамы с бабушкой
  2. 8 декабря, 17:20
    0
    1/4=2 кг

    Тогда половина=4 кг

    Всего муки было 8 кг