Ученик каждый день читает одинаковое количество страниц. первую книгу он прочитал за 12 дней, вторую за 7. если во второй книге на 90 страниц меньше, сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:42
    0
    90 : (12 - 7) = 90 : 5 = 18 (стр) в день читал

    18 • 12 = 216 (стр) в первой книге

    18 • 7 = 126 (стр) во второй книге