Ученик каждый день читал одинаковое количество страниц. Первую книгу прочитал за 12 дней, вторую за 7 дней. Сколько страниц в каждой книге если страницы второй книги меньше на 90 страниц

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:17
    0
    0,1 х/12=0,1 (х-90) / 7

    0,7 х=12 (0,1 х-9)

    0,7 х=1,2 х-108

    -0,05 х=-108

    х=2160 - первая книга

    у=х-90=2160-90=2070 - вторая книга