Длина шага отца 80 см а длина сына в 2 раза меньше. сын сделать пять шагов. сколько метров?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:13
    0
    2 метра

    Так как 80:2=40 см длина шага сына

    И 40*5 = 200 см = 2 метра
  2. 24 августа, 03:00
    0
    80:2 = 40 (м)

    40+5=45 (м)

    ответ: 45 метров