Лодка плыла по теч 0,8 часа и против течения 0,3 часа. Сообственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:13
    0
    3,8+1,3=5,1 (км/ч) скорость по течению

    3,8-1,3=2,5 (км/ч) скорость против течения

    5,1*0,8=4,08 (км) прошла по течению

    2,5*0,3=0,75 (км) прошла против течения

    4,08+0,75=4,83 (км)

    Ответ: прошла всего 4,83 км (или 4 км 830 м)