Решить систему уравнений 1/m+1/n=5/mn

2/n-1/m=1/mn

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:46
    0
    { 1/m + 1/n = 5/mn

    { 2/n - 1/m = 1/mn

    m≠0; n≠0; mn≠0

    { (n + m) / mn = 5/mn | * mn

    { (2m - n) / mn = 1/mn | * mn

    { n + m = 5

    { - n + 2m = 1

    метод сложения.

    n + m - n + 2m = 5+1

    3m = 6

    m = 6/3

    m = 2

    n + 2 = 5

    n = 5-2

    n = 3