Помогите решить mn-n^2+2m-2n/m3n-mn2

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:08
    0
    1) m/n (n+m) - (m-n) m (m+n) = (m²-mn+n²) / mn (m+n)

    2) n²/m (m-n) (m+n) + 1 / (m+n) = (n²-mn+m²) / m (m-n) (m+n)

    3) (m²-mn+n²) / mn (m+n) : (n²-mn+m²) / m (m-n) (m+n) =

    = (m²-mn+n²) * m (m-n) (m+n) / mn (m+n) * (n²-mn+m²) = (m-n) / n