Переход поплыл по течению реки 30 км за 2 часа расстояние по озеру за 3 часа. какая скорость течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:58
    0
    1) 30:2=15 (км/ч)

    2) 15:3=5 (км/ч)
  2. 11 июня, 05:16
    0
    1) 2+3=5 (ч) - всего

    2) 30:5=6 (км) - скорость течения реки