Решите неравенство 3x-13x

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:21
    0
    3 х-1<х+5

    3 х-1=х+5

    3 х-х=5+1

    2 х=6

    х=3

    7 х+4>3 х

    7 х+4=3 х

    7 х-3 х=-4

    4 х=-4

    х=-1
  2. 24 февраля, 22:06
    0
    3 х-17 х-3 х>-4

    -17 х>-4

    х<4/17

    (-бескон.; 4/17)