Определите вид уравнения и решите его.

1) 5x+7=5+9x

2) x+5=3 (x-2)

3) 12/x=40/16

4) 4/3=2+x/5

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:23
    0
    Уравнения с одной переменной:

    1.

    5 х+7=5+9 х,

    5 х-9 х=5-7,

    -4 х=-2,

    х = 1/2 (или 0,5),

    2.

    х+5=3 (х-2),

    х+5=3 х-6,

    х-3 х=-6-5,

    -2 х=-11,

    х = 5 1/2 (или 5,5),

    3.

    12/х=40/16,

    х=12:40/16,

    х=12*16/40,

    х = 4 4/5 (или 4,8),

    4.

    4/3=2+х/5,

    3 (2+х) = 4*5,

    6+3 х=20,

    3 х=20-6,

    3 х=14,

    х = 4 2/3
  2. 8 июля, 09:51
    0
    1. 5x-9x=5-7

    -4x=2 x=2

    2. x+5 = 3x - 6

    x-3x=-6-5

    -2x = - 11

    x = 5.5

    3. 12/x = 40/16| * 16

    192/x = 40|*x

    192=40x

    x=4,8

    4.

    x