Одна труба наполняет половину пустого бассейна за 8 часов, а вторая труба опустошает за 12 час. Какая часть бассейна наполнится, если обе трубы открыты одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:47
    0
    8*2=16 ч - полностью заполнить бассейн

    12*2=24 ч - полностью опустошить

    1/16 часть - наполняется за 1 час

    1/24 часть - опустошается за 1 час

    1/16-1/24=3/48 - 2/48=1/48 часть - наполняется за 1 час